Главная | Блог о кошках | Кошачьи предупреждения

Кошачьи предупреждения

Кошка спит

Почти в каждой квартире можно встретить кошку или собаку, а то и обоих сразу. Что уж тут говорить о частных домах! Эти пушистые четвероногие давно завоевали любовь и симпатию людей. Для многих эти животные становятся равноправными членами семьи, всеобщими любимцами. А для одинокого человека четвероногий питомец – это, зачастую, единственный друг.

Как можно не любить их, ведь они спасают нас от стресса и болезней, дарят позитив, с ними человек не чувствует себя одиноким и никому не нужным.

Сегодня речь пойдет о кошачьих приметах, которыми щедро поделилась со мной одна знакомая бабушка. По ее словам, если мы будем внимательны к своему любимцу, то многое сможем узнать, исходя из его поведения. Обращайте внимание на поведение кошки – и мы вам гарантируем то, что вы избежите многих неприятностей, и даже чего-то посерьёзнее.

Кошачьи приметы или Яйцо вкрутую в обмен на друга

Оказывается, котенка нельзя брать даром. Обязательно нужно заплатить хоть какую-то мелочь. Но ни в коем случае нельзя отдавать за него большие деньги. Конечно, элитные котята стоят дорого. Но, будем считать, что мы поведем речь об обычных животных. В старину котенка можно было выменять на одно крутое яйцо и несколько копеек в придачу – существовала такая традиция!

Все знают, что в новый дом (квартиру) первой должна войти кошка. Но единицы знают, что это делается для того, чтобы определить геопатогенные зоны в этом жилье. Кошки любят и точно определяют те места, что по своей энергетике очень вредны человеку. Они, располагаясь в этих проблемных местах, забирают себе всю больную отрицательную энергию, и «переделывают» её в энергию со знаком «плюс». Таким образом, кошки выравнивают энергетический фон жилища.

Существует много случаев, когда кошки спасали своих хозяев: спасали от газа, пожара, стихийного бедствия. Был такой случай и в моей жизни, в детстве. В деревне, у бабушки жила кошка, которую все в доме любили, и она отвечала тем же. Однажды, когда мне было 3 года, меня оставили одну в хате, привязав за ногу к железной кровати (да, такое бывало, летом взрослым надо было работать в поле). И вот, по рассказу моей бабушки: «Прибежала к нам кошка, и мяукает, как будто сказать хочет что-то». Бабушка забеспокоилась, побежала к дому, схватила меня на руки, вышла из хаты. И тут вдруг один угол дома просел, видно балка сгнила, и упала крыша, придавив то место, где я сидела на полу. Вот так меня кошка спасла.

На что нужно обращать внимание, если вы хотите избежать неприятностей

  1. Следует помнить, что в облюбованных кошкой местах категорически нельзя ставить кровати, диваны, кресла, рабочие столы и т. п. То, что для киски приятно – человеку вредно!
  2. Чаще наблюдайте за своим любимцем, и Вы узнаете много интересного! Например, можно определить, что в доме кто-то вскоре простудится, если услышать, что ваша кошка чихнула три раза!
  3. Кошка дерет стену, несмотря на Ваши запреты – быть непогоде!
  4. Кот точит свои когти о ножку стола – к скорой перемене погоды.
  5. Лежит брюшком вверх или лижет лапу – ждите тепла.
  6. А вот если лижет хвост, и прячет голову – не за горами дождь.
  7. Вы не раз, наверное, наблюдали, как умывается ваш кот, загребая лапами за ушами, но, вряд ли знали, что подобная примета сулит Вам нежданных гостей.
  8. Обратите внимание, если кошка весной часто сворачивается клубком, то осень ожидается холодной. Если она подобным образом ведет себя в осенние дни, или летом будет жаться к холодным батареям отопления в квартире, или к печке в деревенском доме – зимой будут сильные морозы.
  9. А вот ветреную погоду, ураган и даже метель кошка прогнозирует, скребя когтями пол.
  10. Кошка тянется к кому-нибудь, поднимаясь на задние лапки – непременно вскоре получите дорогой подарок!
  11. К теплу, к ясной и солнечной погоде – когда кошка спит почти весь день.
  12. Если кот или кошка пристроилась спать у вас, или у близких в изголовье – это плохая примета. Есть народное поверье, что человек может серьёзно заболеть. Если же в семье кто-то серьёзно болен, попробуйте сделать такой ритуал: в комнате, где находится больной, помойте пол, затем этой водой, которой мыли пол, легонько брызните на кошку, и выставьте её за дверь. Поверье такое: кот вместе с грязью вынесет из дома болезнь.
  13. Печально, когда кошка уходит в мир иной. Но, увы, все мы смертны… Но ни в коем случае нельзя оставлять киску умирать в доме. Если сама уйдет – Слава Богу! Если же «нет» – надо обязательно вынести ее в какое-нибудь укромное место и оставить ей попить и поесть. Если этого не сделать, в доме может случиться большая беда.

Вот такие они, кошачьи приметы!

Отзывы и комментарии

Другие статьи о кошках

Каракал (степная рысь)

Ушки кошки

Кошка обладает хорошо развитым слухом и способна различать звуки большого диапазона и в то же время слабой интенсивности. Кошка легко определяет источник [...]

Усы кошки крупным планом

Зачем кошке усы

Значение усов в жизни кошек. Они выполняют очень важную функцию, а именно, помогают кошкам ориентироваться в пространстве, особенно в темноте. А что будет, если их [...]

Усы кошки крупным планом

Ошейник от блох и клещей

Нужен ли ошейник от блох и клещей для кошек? Если ваша кошка выходит гулять на улицу, да еще и в сельской местности, то её обязательно необходимо защитить от блох и [...]

Кот и кошка на лавочке

Кто умнее, кот или кошка

Часто приходится слышать спор о том, кто умнее, кот или кошка. Теперь у нас уже нет никаких сомнений, что кошки гораздо умнее котов, и поэтому они выживают в любых [...]

Кошка в лесу

Шерсть кошек

Шерсть кошки играет важную роль в защите кожи от перепадов температур, ран, натертостей, ожогов и попадания на нее химических веществ. Луковица волоска, [...]

Кошка спит на голове человека

Почему кошка спит на голове человека

Удивительные и грациозные мурлыки не перестают удивлять. Большая часть из них ласковые и дружелюбные. Многие просто не отходят от своего хозяина, спят не то, что в [...]

Рыжий котенок

Имена для рыжих кошек

Если у вас есть рыжая кошечка, то вы держите на руках особенного питомца! Вы можете удивиться, узнав, что рыжие кошки почти всегда на самом деле являются котами. Это [...]

Домашняя кошка. Портрет

Самые красивые породы кошек

Кошки – популярнейшие домашние животные. Люди ценят их за самостоятельность, характер и красивую внешность. У каждого свои стандарты, потому и фавориты разные. [...]