Главная | Блог о кошках | Новогодний подарок кошке

Новогодний подарок кошке

Кошка и гирлянда

Все любят подарки, и животные тоже. Так почему же не сделать приятное своему питомцу? Пусть Новый год запомниться ему на всю жизнь. А то, что кошки хорошо помнят, и плохое, и хорошее, можете не сомневаться. Что можно подарить кошке? Можно купить или сделать своими руками какую-нибудь игрушку. А можно приготовить ей мясной рулет. Раз в год не мешало бы разориться на какой-нибудь дорогой деликатес. Можно купить уютный домик с когтедралкой, или новые мисочки с лотком. Если же нет денег, то многое можно сделать и своими руками. Например, кроватку или домик из картонной коробки, сшить новую подстилку, связать или сшить шапочку, или новогодний колпачок. А главное, не забудьте сфотографироваться всей семьей со своим любимцем.

Решила я тоже сделать своим зверюшкам подарки. Зашла в зоомагазин и пожалела об этом. Я не только не нашла ничего подходящего для своей кошачьей компании, но еще и нервы вымотала.

За прилавком стояли две продавщицы. Одна худая, как вобла, другая наоборот, еле помещалась за прилавком, но у обеих в глазах столько пренебрежения и ненависти к посетителям…

Да, и сам магазин мне не понравился. Все товары в кучу (грешное с праведным), что для чего, продавцы не знают, и похоже не хотят знать. Мало того, еще и хамят. Бабульку передо мной обозвали маразматичкой, из-за того, что она забыла название лекарства для кота.

Я понимаю, если бы это был госмагазин доперестроечных времен, тогда такое поведение продавцов было нормой, но в частном, и такое равнодушие к покупателям.

Зато цены накручены заоблачные. Они думают, что декоративных животных держат только нувориши. В нашем городе, как раз наоборот, только малоимущие, и стараются накормить, вылечить и порадовать хоть чем-нибудь несчастных выброшенных животных. А на них смотрят, как на вошь окопную.

В общем обежала я четыре таких же магазина, с такими же обозленными на весь белый свет продавцами, и так ничего и не нашла для своих любимцев. Хотелось хотя бы малышам купить игрушку-лабиринт с шариками. Пишут, что кошкам очень нравиться такая игрушка. А то наша собака постоянно отнимает у них все игрушки и разгрызает их. А из лабиринта шарики пес уже не вытащит.

Так ничего и не подобрав, решила я сделать что-нибудь вроде лабиринта своими руками. А для этого мне надо было найти чистые картонные коробки, поэтому я завернула на рынок. И тут я увидела новое небольшое стеклянное здание с надписью зоомагазин «Все для любимых лапочек». Название мне понравилось, и я рискнула зайти.

Видно судьба сжалилась надо мной. Внутри все было, как в сказке. Каждая полочка, каждая клетка и домик, украшены цветными елочными гирляндами. Вся витрина переливается бегущими огоньками. Со всех сторон доносится пение птиц и какое-то непонятное шуршание и бурухтение. В чистых и просторных клетках сидят сытые и ухоженные бурундучки, кролики, морские свинки, хомячки, ласки….

Все товары разложены в определенном порядке и к каждому приложена краткая аннотация (что, для кого, и для чего). А цены гораздо ниже, чем в предыдущих магазинах.

Я стояла одна посередине этого волшебного уголка и даже прослезилась от умиления. Из-за клеток вышла стройная, симпатичная девушка и спросила меня, нужна ли мне помощь. Мы разговорились. Магазин открылся недавно. Хозяйка его и есть эта самая девушка. Сама она очень любит животных, и родители подарили ей этот магазин. Ухаживает за животными она тоже сама.

Теперь мне понятно, почему в магазине такая уютная атмосфера. Человек любит свою работу и рад каждому посетителю, у которого душа открыта для братьев наших меньших.

Накупила я кучу всяких игрушек и лакомств для своих кошек, а лабиринт мне обещали привезти через два дня. Вот и будет у меня новогодний подарок кошке, а точнее целой орде кошек.

Собаке я купила самую большую силиконовую косточку. Конечно она ему на один зуб, но обижать псину нельзя. Всем, так всем.

Домой я летела в приподнятом настроении, как на крыльях. Потом с мамой и дочкой долго рассматривали все покупки, пока наша животина, ничего не подозревая, ужинала.

К сожалению, елку мы в этом году ставить не будем, т.к. некуда, и наша кошачья банда во главе с собакой, всю ночь прыгает на елку, и не дает никому спать. Утром только и делаем, что собираем иголки и разорванную мишуру. Лампочки не вешаем в целях безопасности. А уставшая за ночь животина, потом мирно спит целый день, чтобы набраться сил для следующей ночи.

Сделайте подарок своей кошке, и у вас на душе тоже будет праздник. Ведь делать подарки, так приятно!

Отзывы и комментарии

Другие статьи о кошках

Черный кот

Черная кошка - приметы и суеверия

Черная кошка является героиней множества примет, появившихся преимущественно в эпоху Средневековья. Именно тогда это красивое и ни в чем не повинное животное [...]

Эскиз тату кошки

Эскиз тату кошки

Кошка является одним из самых любимых животных в истории человечества. Татуировки с изображением кошки - одни из самых красивых и популярных татуировок для женщин. [...]

Кошка

Кошки – хвостатые «психологи» и «лекари»

Кошка способна понимать состояние человека и лечить многие заболевания. И это было известно еще нашим прабабушкам. Эти замечательные животные способны выровнять [...]

Кошка мяукает

Почему кошки мяукают только для людей

Вербальная коммуникация присуща не только человеку: свой «язык» для передачи информационных сообщений есть и у птиц, и у зверей. Но с домашними питомцами дело [...]

Кошка спит в ногах

Почему кошка спит в ногах человека

Эти домашние питомцы отдают сну большую часть своей жизни, при этом спать они могут в любых, даже самых неожиданных местах. Например, холодильник или батарея. Но [...]

Кот и книга

Кошки умные и преданные животные

Японцы – известные любители кошек. Кошки в Стране восходящего солнца в среднем доживают до 12 лет – преклонный возраст для домашних любимцев. [...]

Кошка играет

Как играть с кошкой

Кошки, которые проводят всю жизнь в ограниченном пространстве, нуждаются в стимулах и играх, особенно в раннем возрасте, когда необходимо предпринять максимум [...]

Кошка ластится

Самые преданные породы кошек

Топ-10 самых преданных кошек своим хозяевам. За сильную преданность их часто сравнивают с собаками. Нередко такая черта соседствует с необходимостью внимания и [...]